Яценюк предложил отстранить главу Минздрава, а его первого зама уволить

01.10.2014 в 13:25

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает отстранить Олега Мусия от выполнения обязанностей министра здравоохранения, его первого заместителя Руслана Салютина уволить с занимаемой должности за необеспечение тендерных закупок необходимых лекарств. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

"Я правительству предлагаю следующее решение – министра здравоохранения отстранить от выполнения обязанностей. Первого заместителя министра Салютина – снять с занимаемой должности", - сказал он, открывая заседание Кабмина в среду, 1 октября, в Киеве.

Ранее премьер предлагал Верховной Раде начать консультации по переформатированию состава Кабинета министров Украины. Также он подчеркнул, что не исключает полного переформатирования Верховной Рады, парламентской коалиции и правительства в случае, если ветви власти не смогут наладить общую работу.

По словам представителей "Батькивщины", Яценюк раскритиковал итоги работы Мусия, заявив, что они оказались "организационно для реформирования отраслей неподходящими".

Также сообщается, что Мусий сразу после завершения публичной части заседания покинул зал Кабмина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив