Работники «Николаевоблэнерго» передали в зону АТО 370 комплектов зимней формы для 19-го батальона ТРО

01.10.2014 в 11:00

Николаевские энергетики всерьез настроены сделать все возможное для того, чтобы повысить боеспособность украинской армии и сохранить территориальную целостность нашего государства. Свою гражданскую позицию и настоящий патриотизм они демонстрируют постоянно помогая Вооруженным Силам Украины.

«Будем всеяко помогать нашей Родине! Родина может быть одна.. двух родин не бывает.. трёх.. четырёх. Есть наша Украина — вот давайте в ней жить и дружить» - не отрекается от своих слов Генеральный директор ПАО «Николаевоблэнерго» Ю.М. Антощенко.

Не так давно был проведен ремонт и оборудованы противокумулятивной защитой 22 БТРа , что усилило огневую мощь десантников. Сейчас эти машины прикрывают их на поле боя. Тогда работы были выполнены в сжатые сроки и с максимальной ответственностью.

Вот и сейчас к энергетикам обратился благотворительный фонд «Благочестие». Наступают холода, и нашим военным, которые находятся в зоне АТО, крайне необходимо зимнее обмундирование. Чтоб его приобрести Генеральный директор ПАО «Николаевоблэнерго» Юрий Антощенко обратился к трудовому коллективу. И он не заставил себя просить дважды — быстро собрал необходимую сумму. «Мы купили, мы донесли - оно не лежит где-то на складах, оно не попадает в чьи-то нечистые руки. Мы сами берём, сами отвозим, либо через волонтёров. Поэтому мы спокойны, что оно действительно дошло до того, до кого надо..»- воодушевлена патриотизмом коллектива глава профсоюза ПАТ «Николаевоблэнерго» Таисия Леонова.

На этот раз энергетики отправились в горячую точку вместе с волонтёрами. Везли с собой передачу — 370 комплектов тёплой формы для бойцов николаевской 19-ой бригады территориальной обороны, которая базируется сейчас на Донбассе.

“Мы передали 370 комплектов и на этом останавливаться не хотим. То что сделали БТРы, то что дали одежду, то что посылали продукты, и что селили крымчан здесь – это идёт целенаправленно.. 2-3 месяца мы какую-то акцию проводим, потому что по-другому страна жить не может.. А иногда граждане отстраняются и смотрят со стороны , как это всё происходит. Так нельзя.”- убеждён Генеральный директор ПАО «Николаевоблэнерго». Ведь если каждое предприятие возьмёт пример с энергетиков - ситуация в корне изменится, и военные смогут сосредоточиться на защите границ и суверенности Украины, не думая о других проблемах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив