На Николаевщине председатель ОИК отказался работать и не явился на заседание комиссии

10.09.2014 в 09:09



Первое заседание окружной избирательной комиссии №131 (с центром в городе Вознесенск Николаевской области) состоялось без головы и 5 членов ОИК. Председатель ОИК Игорь Шевченко, который представляет политическую партию «Зелені», отказался работать в комиссии и не явился на заседание. Заместитель председателя ОИК Татьяна Азаркина от КПУ заявила, что проблема будет решена, и партия «Зелені» выдвинет нового председателя.



Отсутствие других членов окружной избирательной комиссии заместитель объяснила уважительными причинами и заверила в личном информировании каждого представителя ОИК о начале первого заседания.



Один из членов комиссии, представитель партии «УДАР» отметил, что помещение заседания ОИК не соответствует нормам, изложенным в постановлении ЦИК № 18 от 26 января 2012 года, и предложил на следующее заседание пригласить представителя власти по решению вопроса приведения в соответствие с нормами оборудование помещения. В частности, в помещении отсутствует телефонная и интернет-связь. Заместитель председателя ОИК заверила, что на следующее заседание вышеупомянутые проблемы будут решены.



Без интернета и телефонной связи провела свое первое заседание ОИК №132 (с центром в городе Первомайск Николаевской области). В нынешнем году окружная комиссия расположилась в том же помещении, что и на прошлой избирательной кампании. Само помещение темное и сырое, но имеет большую площадь. Вывески на здании еще нет, как и стенда для официальных материалов.



Первое заседание ОИК №132 было проведено в присутствии 16 членов из 18. Причина отсутствия двух членов комиссии во время заседания объявлена не была, однако один из них, Андрей Салатов, представитель Партии пенсионеров Украины, сообщил, что живет в Николаеве и приезжать на заседание не собирается. Члены комиссии приняли присягу и провели распределение обязанностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив