Гаркуша: «Если с Кинбурном тянуть и далее, то мы его потеряем»

13.08.2008 в 17:13
Областному управлению экологии дано поручение до конца сегодняшнего дня предоставить окончательный проект по созданию национального парка «Кинбурнская коса», который будет направлен на рассмотрение в Минэкологии. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил губернатор Николаевщины Алексей Гаркуша.

Проект, разработанный государственными экологами, должен был рассматриваться еще вчера, но, по мнению губернатора, в нем множество нестыковок, и поэтому его обсуждение не состоялось.

«Согласно этому проекту предполагалось под Национальный парк «Кинбурнская коса» отдать необъятную водную гладь, соленое озеро возле села Луговое, а также береговую линию Лагерной косы и Очакова. И, скажите, как после этого через Национальный парк пройдут, например, торговые суда в Николаев? Или, если взять Лагерную косу, на которой уже столько понастроили…» - отметил Алексей Гаркуша.

Правда, губернатор заявил, что этот вопрос требует незамедлительного решения.

«Если мы будем и далее тянуть, то потеряем Кинбурнскую косу. Ведь сейчас пока самозастрои имеются лишь на территориях сельсоветов, но уже имеются объявления на продажу земли на самой косе», - подытожил губернатор.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив