В Николаеве инсценировали разгон майдана милицией и «дядьком сильно пьяным» Никоновым

22.12.2013 в 17:00

Сегодня на николаевском евромайдане в честь месяца со дня начала акций протеста показали целое представление.

 

Тарас Креминь, анонсируя представление, назвал его николаевским вертепом.

 

- Впервые за месяц нашего стояния вы станете свидетелями, участниками и первыми зрителями представления, которое, я думаю, войдет в историю нового Николаева.

 

Далее слово взяли участники сценки. Они напомнили, что сегодня месяц николаевского майдана, а Николаев был одним из первых городов, который вышел на протест.

 

Под стих активиста Алексея Яковенко молодежь майдана решила показать события первой ночи, когда в Николаеве собравшихся на акцию протеста разогнала милиция.

 

Действующими лицами сценки были «народ», «судья», «милиция» и «Никонов».

 

Народ, по ходу представления, когда узнал, что ни в какую Европу Украина не идет, установил палатку на майдане. А «судья» вынес постановление о запрете акций протеста. Далее на сцене появился «дядько сильно п'яний». Так был представлен начальник инспекции по вопросам благоустройства Николаевского горсовета Дмитрий Никонов. Он, напомним, также участвовал в событиях на николаевском майдане, а протестующие утверждали, что был он при этом в состоянии опьянения. Следующей по ходу сюжета появились «милиция», которая начала разгонять «народ».

 

Но, как и ожидалось, зло победило добро, «народа» на майдане прибавилось и вместе они решили стоять до конца.

 

Закончили свое представление актеры-аматоры возгласами «Слава Украине. Героям слава», «Слава нации. Смерть врагам», «Украина прежде всего».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив