Замминистра культуры приехал в Николаев «преодолевать информационную пропасть» в вопросе евроинтеграции

29.11.2013 в 13:30

Украинские политологи определяют сочетание потенциала европейской интеграции и стратегического сотрудничества с евразийским сообществом как один из главных стимулов для внутренней модернизации нашей страны.

На сегодня в сфере налаживания условий по вступлению Украины в Евросоюз взята вынужденная, но временная пауза. Это произошло из-за необходимости согласования некоторых вопросов относительно возможности дальнейшего экономического партнерства Украины с Россией, и определения реальных перспектив Украины в случае подписания Соглашения об ассоциации.

28 ноября Николаевскую область посетил заместитель министра культуры Украины Виктор Балюрко, который определил главной целью своего визита "преодоление информационной пропасти на вопросы по паузе на пути Украины к евроинтеграции".

В.Балюрко прокомментировал: "Ответственно заявляю, что и правительство, и Президент Украины уверенно настроены на курс Евросоюза. Сейчас взята вынужденная пауза, чтобы согласовать все насущные вопросы по этому поводу и сесть за стол переговоров Украина - Россия - ЕС. Мы таким образом адаптироваться к этому процессу".

Находясь в Николаеве, заместитель министра посетил областной краеведческий музей "Старофлотские казармы" и областную универсальную научную библиотеку им. Гмирева. Также Виктор Балюрко посетил Николаевский колледжа культуры и искусств, где вместе со студентами обсудил актуальные вопросы степени готовности украинского общества к подписанию Соглашения об ассоциации. Ведь, чтобы дать оценку определенному событию, необходимо быть осведомленным. Поэтому заместитель министра культуры Украины дал исчерпывающие ответы и объяснения на вопросы студентов и преподавателей.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив