С начала года на Николаевщине в ДТП погибли 5 детей-пассажиров

29.11.2013 в 13:05

Безопасность ребенка в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка, может закончиться очень трагично. С начала года на Николаевщине 5 детей-пассажиров погибли, еще 38 были травмированы.


Только за вчерашний день в двух дорожных авариях двое детей получили травмы, находясь пассажирами в транспортных средствах.


Особенно опасно для малыша, если во время движения автомашины он сидит не в специальном кресле, а на руках. В этом случае ошибочно считать, что, придерживая, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для маленького пассажира. Поэтому, прежде чем отправиться с ребенком на машине позаботьтесь о его безопасности.


К сожалению, на Николаевщине только в этом году произошло несколько аналогичных дорожных аварий, в результате которых дети получили травмы, но была и такая, в результате которой 10-месячный пассажир погиб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив