Обвиняемый по "врадиевскому делу" рассказал, как его избивали в милиции

29.10.2013 в 11:15

На сегодняшнем заседании по "врадиевскому делу" в качестве свидетеля допросили подсудимого Рабиненко. Обвиняемый рассказал, как в райотделе его избивали двое других подсудимых Дрыжак и Кудринский.

Рабиненко рассказал, что Кудринский держал его, а Дрыжак наносил удары. Милиционеры требовали от него, чтобы он, давая показание, ничего не говорил про Дрыжака. После этого Рабиненко начал рассказывать следователю, что в происшествия виноваты только он и Полищук.

Стоит отметить интересный момент. По словам Рабиненко, после избиения к нему ненадолго зашел адвокат. Рабиненко пожаловался ему, что его побили, однако адвокат ответил: "Ничего страшного". После этого адвокат оставил Рабиненко наедине со следователем и ушел.

В ходе судебного заседания выяснился еще один интересный факт. Когда прокурор спросила Рабиненко, бывал ли он в кабинете Кудринского, тот ответил положительно. Из уточняющего вопроса стало известно, что Кудринский ранее вызывал Рабиненко по делу Алины Поркул, убитой во Врадиевке и оставленной на берегу пруда 15-летней школьницы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив