СЕКРЕТАРЕМ НИКОЛАЕВСКОГО ГОРСОВЕТА ИЗБРАН ЮРИЙ ГРАНАТУРОВ

01.10.2013 в 11:00
СЕКРЕТАРЕМ НИКОЛАЕВСКОГО ГОРСОВЕТА ИЗБРАН ЮРИЙ ГРАНАТУРОВ

СЕКРЕТАРЕМ НИКОЛАЕВСКОГО ГОРСОВЕТА ИЗБРАН ЮРИЙ ГРАНАТУРОВ

Завершилось голосование депутатов за секретаря Николаевского городского совета.

 

Голосование получилось безальтернативным - никакой другой кандидатуры, кроме Гранатурова, предложено не было. В результате в бюллетень для голосования было внесено только одно имя - Юрий Гранатуров.


Все пришедшие на сессию депутаты получили бюллетени. Подсчет проходил открыто, результат по каждому бюллетеню озвучивал глава счетной комиссии Александр Омельчук, он же и объявил результаты голосования.


В итоге за кандидатуру Гранатурова проголосовали 74 депутата, воздержались 5, против проголосовал один депутат.


Таким образом секретарем горсовета избран Юрий Гранатуров, так как для избрания было необходимо 46 голосов.


Новоизбранного секретаря тут же пригласили занять место в президиуме. С избранием Юрия Исаевича поздравили Татьяна Щедрова, Николай Круглов, Игорь Дятлов. Они вручили новому секретарю горсовета букеты роз.


Юрий Гранатуров в своем выступлении высказал слова благодарности тем, кто оказал ему доверие.


- Я постараюсь сохранить преемственность и курс Владимира Чайки и Владимира Коренюгина. Все действия будут направлены на то, чтобы всем жителям Николаева жилось комфортно и безопасно.

 

Вместе с мандатом секретаря горсовета Юрий Гранатуров получил и портфель фактического  руководителя города. По Закону, в случе отсутствия в городе законно избранного мэра, его обязанности исполняет секретарь совета. А поскольку вероятность назначения внеочередных выборов городского головы стремиться к нулю, то Гранатуров, судя по всему, будет руководить Николаевом до очередных выборов, которые должны состояться лишь осенью 2015 года. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив