В «Сказке» построят планетарий: деньги даст НГЗ

01.05.2013 в 13:40

В детском городке «Сказка» построят планетарий — проект стал одним из победителей грантового конкурса, проведенного в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». На обустройство планетария НГЗ выделит 200 тысяч гривен.

 

Всего гранты получат 14 проектов в размере от 5 тыс. до 300 тыс. гривен. Совокупный вклад социальных инвестиций компании в реализацию проектов составил 1,2 млн. грн.

 

Кроме планетария, крупный грант в 300 тысяч гривен выделен на создание проекта «Экстремальный городок» николаевской городской молодежной общественной организации «Альтер-спорт».

 

 

Помимо этого будет профинансирован «БЕЗопасный передвижной театр» с репертуаром по обучению детей основам безопасной жизнедеятельности, создание творческих кружков

 

в Лупаревском сельском клубе Лимановского сельского совета, оборудование велостоянки и велоплощадки у Николаевской школы№29, выпуск газеты «Спортивный еженедельник» в селе Лиманы, замена окон и дверей, приобретение лечебно-профилактического инвентаря в Новониколаевский детский сад, реконструкция и ремонт школьного стадиона в с. Украинка Жовтневого района, капитальный ремонт спортивного зала в Мирновском образовательно-воспитательном комплексе.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив