На Крещение в Николаевской области было найдено 13 снарядов времен войны

20.01.2013 в 12:38
На Крещение в Николаевской области было найдено 13 снарядов времен войны

На Крещение в Николаевской области было найдено 13 снарядов времен войны

19 января на территории Николаевской области зафиксировано два случая обнаружения взрывоопасных предметов.

Так, в 09:00 сотрудниками группы пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда Территориального управления МЧС в Николаевской области проводилось обследование лесополосы в 5-ти км. от г. Баштанка. По сообщению сотрудников управления СБУ в Николаевской области в данном городе могли находиться боеприпасы времен Великой Отечественной, которые при поиске военных «раритетов» случайно находили так называемые «черные археологи». После обследования 1300 квадратных метров территории, пиротехниками аварийно-спасательного отряда было обнаружено 11 артснарядов калибром 120 мм и 1 артснаряд калибром 45 мм. В 13:00 все боеприпасы обезврежены по месту обнаружения.

Кроме того, в 10:00 в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС в Николаевской области поступило сообщение, что во время проведения земляных работ на территории частного домовладения по ул. Молодежная, 49-летняя жительница села Кобзарцы Снигиревского района обнаружила предмет похожий на артснаряд. К месту выехали спасатели и классифицировали находку как артснаряд, калибром 45 мм, времен Великой Отечественной войны. Охрана места обнаружения взрывоопасного предмета организована сотрудниками Снигиревского райотдела УМВД. Заявка на обезвреживание опасной находки предоставлена ​​сотрудникам группы пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МЧС в Николаевской области.

Территориальное управление МЧС предупреждает! Если Вы нашли взрывоопасные предметы, то ни в коем случае не трогайте их, не переносите и не подпускайте посторонних лиц. По мере возможного старайтесь организовать охрану места нахождения боеприпасов и срочно вызывайте спасателей по телефону «101».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив