1 февраля футбольный клуб «Николаев» получит президента

15.01.2013 в 16:05

Задолженность перед командой остается, однако свет в конце тоннеля все-таки появился. Именно такой вывод можно сделать после разговора с главным тренером «Николаева» Русланом Забранским.

Как рассказал наставник команды, в начале года все-таки состоялась встреча с председателем облсовета Игорем Дятловым, который собрал акционеров, согласившихся оказать финансовую помощь клубу. Пока она будет носить базовый характер, но этого в полной мере хватит для функционирования ФК. По словам главного тренера, было обещано до первой игры весенней части соревнований (24 марта. - авт.) ликвидировать задолженность перед игроками и тренерским персоналом. Что касается уплаты взноса ПФЛ, то клуб обратится с просьбой к этой организации несколько отсрочить эту процедуру. Также на встрече с председателем облсовета было обещано до первого февраля определиться с кандидатурой президента клуба. «Я, как главный тренер команды, не могу одновременно быть и президентом ФК. Кроме того, работы и без того хватает. Поэтому новым президентом, и я поддержал эту идею, будет один из акционеров клуба », - отметил Забранский.



Относительно перспектив ФК, то главный тренер николаевцев рассказал, что с уверенностью смотрит в будущее. «Я верю господину Дятлову. С уверенностью могу сказать, что его слова о помощи ФК - это отнюдь не предвыборное обещание. Во время нашей встречи я видел людей, которые пообещали помочь. Не знаю, как будут разворачиваться события дальше, но сейчас утвердительно можно говорить, что «Николаев» будет существовать. При этом будут продолжаться поиски новых инвесторов, которые смогут выделять на клуб еще больше финансов. К тому же, несколько человек интерес в первой части сезона уже проявляли », - резюмировал Руслан Забранский.

Читайте также:


Сегодня главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский стал и.о. президента этого же клуба

Анатолий Валеев покинул пост президента футбольного клуба "Николаев"

Президент ПФЛ Милетий Бальчос: «В МФК «Николаев» ситуация критическая»


 ukrfootball.in.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив