На Николаевщине женщина упала в колодец: муж, не раздумывая, прыгнул следом

06.01.2013 в 16:49

 5 января, на пункт связи 17-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение от жительницы пгт. Казанка Николаевской области, о том, что по ул. Фрунзе на территории частного домовладения два человека попали в колодец. На место вызова сразу выехал отряд спасателей.



Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в 3-х метровом колодце действительно находятся 38-летний мужчина и 37-летняя женщина. Не теряя времени, бойцы спустили к пострадавшим пожарный пояс с веревками и, давая точные указания мужчине, как закрепить веревки, успешно достали из воды сначала женщину, а потом и мужчину.



Когда женщину достали из колодца, соседки помогли ее переодеть в сухую теплую одежду и передали работникам скорой медицинской помощи. Как потом стало известно со слов потерпевшего, его жена, решив набрать воды из колодца, не удержалась и упала вниз. В этот момент муж был во дворе и все видел. Не раздумывая, он прыгнул за ней в колодец и до приезда спасателей удерживал жену на поверхности воды, поскольку она при падении повредила ногу и получила сотрясение мозга. В настоящее время пострадавшая женщина находится в Центральной районной больнице, сообщили в .

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив