С 1 декабря „минималка” увеличится на 16 гривен

27.11.2012 в 15:44

Государственная налоговая служба в Николаевской области сообщает, что согласно ст.13 Закона Украины от 22 декабря 2011 года №4282-VI „О Государственном бюджете Украины на 2012 год”, с 1 декабря 2012 года изменится месячный и почасовой размер минимальной заработной платы. Размер минимальной заработной платы будет составлять - 1134 гривны в месяц и 6,80 гривен в час. Такие размеры будут действовать до 31 декабря 2012 года.


Особенно обращаем внимание всех руководителей налогоплательщиков, что минимальная заработная плата является государственной социальной гарантией, обязательной для предприятий всех форм собственности и хозяйствования, а также для физических лиц, которые используют труд наемных работников. Размер заработной платы за выполненную работником месячную, а также почасовая норма труда не может быть меньше чем размер минимальной заработной платы.


За дополнительной информацией обращайтесь к государственным налоговым инспекциям по месту регистрации налогоплательщиков или приглашаем посетить официальный веб-сайт ГНС в Николаевской области по адресу:mk.sts.gov.ua, на котором размещена информация, полезная для налогоплательщиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив