Российского бандита, который 10 лет находился в розыске, сгубила любовь к жительнице Николаева

26.10.2012 в 19:45

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области задержан 32-летний гражданин ближнего зарубежья, который 10 лет находился в межгосударственном розыске.

 

Мужчина скрывался от правоохранительных органов своего государства за совершение разбойного нападения на автомобиль инкассаторов. Злоумышленник и его сообщники расстреляли двух сотрудников инкассации из автоматического огнестрельного оружия и похитили деньги, находившиеся в автомобиле.

 

Двум участникам вооруженного нападения уже вынесен приговор. Один из них приговорен к шести годам лишения свободы, а второй - к четырем.

 

Разыскиваемый последнее время скрывался в странах Европейского союза и, видимо, считал, что его уже никто не ищет. Именно там он познакомился с жительницей Николаева и влюбился в красивую девушку. Когда у гражданки Украины закончился визовый срок пребывания за границей, она вернулась домой. Но мужчина не смог долго выдержать разлуку и решил приехать на «свидание» к любимой.

 

К сотрудникам УБОП УМВД поступила информация о том, что разыскиваемый находится на территории Николаевской области. Правоохранителями были проведены оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых бойцами спецподразделения «Сокол» злоумышленник был задержан.



Решается вопрос об экстрадиции преступника на его родину.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив