Завод «ЛИМАН» решено переименовать в «Судостроительный завод «НИБУЛОН»

29.09.2012 в 13:04

ПАО «Судостроительный  завод «ЛИМАН» больше не существует. Новый собственник - компания «НИБУЛОН» - принял решение о переименовании завода в «Судостроительный завод «НИБУЛОН». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.



Как уже сообщалось ранее, в августе текущего года компания «НИБУЛОН» приобрела основные фонды и имущественный комплекс Николаевского судостроительного завода «Лиман».

 

За 126-летнюю историю завод сменил шесть названий:



- 1886 г. - База мастерских Николаевского морского торгового порта;
- 1938 г. - Судоремонтный завод Управления «Черномортехфлот»;
- 1941 г. - «Малая южная верфь»;
- 1959 г. - «Черноморский ремонтно-механический завод»;
- 1981 г. - «Черноморский судно-механический завод».



В 1995 г. завод был приватизирован. С 2000 г. он получил название ОАО СЗ «ЛИМАН». До последнего времени за ним было закреплено название ПАО «Судостроительный завод« Лиман ».

 

Учитывая долгую историю предприятия, его географическое расположение, а также сегодняшнее перспективное назначения, было решено новому подразделению компании, профильно настроеному на судостроение и судоремонт, предоставить новое название - «Судостроительный завод «НИБУЛОН».

  

Что касается собственно деятельности завода, то сейчас его коллектив до 1 апреля 2013 года в штатном режиме будет завершать реализацию ранее начатых проектов, выполняя свои контракты. По завершении начнется реконструкцию предприятия. Обновленное предприятие станет судостроительной и судоремонтной базой для флота компании «НИБУЛОН».

 

 

Комментарии (18)
Лиман
29.09.2012 в 13:18 |

Ребята, Вы сами себе противоречите. То, "ПАО «Судостроительный завод «ЛИМАН» больше не существует." А то вдруг - "Что касается собственно деятельности завода, то сейчас его коллектив до 1 апреля 2013 года в штатном режиме будет завершать реализацию ранее начатых проектов, выполняя свои контракты." Так существует или не сущствует ?

Я
29.09.2012 в 13:23 |

"Нибулон" дал время выполнить заказы "Лимана"( яхты и др.), а потом 1 апреля 2013 года завод передат полностью в "Нибулон"

С. Исаков
29.09.2012 в 13:27 |

Уважаемый Николай Федоров!
Я давно уже не удивляюсь редакционной политике Вашего сайта, но появление этого материала наводит на мысль о спланированной провокации, направленной на подрыв деловой репутации нашего предприятия. Официально заявляю, ПАО "Судостроительный завод "Лиман" никто не переименовывал, оно как и раньше функционирует на прежнем месте. Только вчера, 28 октября, ПАО "Судостроительный завод "Лиман" перечислило в государственный бюджет более 5 млн. грн.

КЧФ
29.09.2012 в 13:46 |


> С. Исаков (2012.09.29 13:27)
Согласен с Вашей оценкой журналюги Фёдорова, но ведь ССЗ "Лиман" Вадатурский таки купил! А кто за девушку платит деньги, тот её и танцует. Поэтому не надувайте щёки, господин Исаков! Теперь Вы на заводе уже не полновластный хозяин, а просто наёмный работник, с которым наш местный денежный мешок Вадатурский может поступить так, как ему заблагорассудится! И противопоставить ему Вы уже ничего нее сможете, разве что снова поставить палатку возле ОГА и бессрочно голодать. Разница только в том, что налоговых чиновников Вы смогли "испугать" этим своим спорным и отчаянным поступком, а такого монстра, как Вадатурский "достать" не получится. Разве, ИМХО, только летальным исходом...

Ред
29.09.2012 в 14:43 |


> С. Исаков (2012.09.29 13:27)
Уважаемый Сергей Михайлович!
Информация, которая вас так возмутила, взята нами с официального сайта компании "Нибулон". В этом легко убедиться, зайдя по ссылке: www.nibulon.com/r/news.php?id=3403610

Мы к ней не добавили ни строчки - только дали свой заголовок. Так что ваши гневные филиппики не по адресу. Может быть на сайте "Нибулона" написана неправда? Давайте официальную информацию, мы обязательно опровергнем - что ж они неправду выкладывают!

Лиман
29.09.2012 в 14:53 |

>ред
А Вы оказывается не только писать, а читать не умеете. Найдите в материале "Нибулона" вот это - "ПАО «Судостроительный завод «ЛИМАН» больше не существует." Так, что строчку Вы добавили.

Ред
29.09.2012 в 15:22 |


> Лиман (2012.09.29 14:53)
Ах, вот что вам не понравилось! Не беспокойтесь, читать мы умеем - например, статьи на тему " как мне нравится программа Партии Регионов - только проголосуйте за меня". 

Впрочем, если дело в этом - нет проблем, мы с удовольствием пойдем вам навстречу и изменим заголовок. Только суть вопроса от этого не поменяется.

ничего личного
29.09.2012 в 15:54 |

Молодец Вадатурский. Он единственный в нашей области, кто не даст судостроению погибнуть. Он не даёт пустых обещаний, не лезет в политику, а занимается, как настоящий ХОЗЯИН, делом. Его имя войдёт в историю, как руководителя возродившего судостроение, а остальные псевдозащитники отрасли канут в Лету.

Лиман
29.09.2012 в 16:29 |

И мы рады, что примем в этом участие.

Лиман
29.09.2012 в 16:34 |

> ред
Тяжело, да и не имеет смысла спорить с теми, кто вообще не понимает этой самой сути вопроса, а тупо сдувает все с официальных сайтов. Кстати, завод "Лиман", это не только С. Исаков. А Вы постоянно аппелируете к нему. И в этом тоже Ваша тупость.

Дег
29.09.2012 в 16:46 |


> Ред (2012.09.29 15:22)
Чья бы корова мычала насчет РыГов Вы продались им с потрахами и еще что то п....те

Шарикофф
29.09.2012 в 19:02 |

Вадатурский - молодец!

<Удалено модератором>

Пожелаем Алексею Афанасьевичу крепкого здоровья - придет время когда космические корабли НИБУЛОНа начнут бороздить просторы Вселенной для засева необжитых планет ячменем и его продажи марсианам с возмещением НИБУЛОНу НДС из бюджета Украины.
Слава сеятелю и пахарю рек, морей и океанов планеты Земля, Марс, Венера и Луны-НИБУЛОН.

Чиканович
29.09.2012 в 19:34 |

Всем советую почитать статью исакова в "Южной правде", в котрой он старательно вылизывает ж.пу Партии рыгионов - аж захлебывается! И в то же время в переговорах с Мудраком убеждает его сняться - а он в случае избрания пойдет в оппозицию.
В этом весь Исаков.

Чиканович
29.09.2012 в 20:25 |

www.up.mk.ua/cgi-bin/page2st.php?param=5974

Я
29.09.2012 в 20:50 |

Чикановичу. Приходилось работать на этом заводе. На "Лимане" стабильно без задержек выплачивается зарплата, притом довольно хорошая. Строятся великолепные яхты (www.liman.ua/rus/index.php), несмотря на все трудности завод работает.
В этом тоже весь Исаков. Желаю ему победы на выборах.

рындаренко
30.09.2012 в 00:07 |

Исаков получил на свои биг-борды солидные отступные от Вадатурского-старшего. Младший Вадатурский ему и ломаного гроша не дал. От идеи-фикс в уже усыхающих мозгах батяни Андрюха, придя к рулю в компании Нибулон, откажется. Зачем ему этот постоянный геморрой с несамоходными баржами? Да и "империя" Нибулон начнет быстро разваливаться на всё более измельчающиеся фирмочки и компашки. А там и благополучно канет в Лету. Поскорей бы!

гость
12.11.2012 в 17:30 |

Ой, Исаков фраернулся, так хотелось нардепом стать... Ну голодать ему не прийдется, наворовал не мерено. С него судостроитель, как с некоторых балеруны- он яхтсмен (спортсмен). А большие зарплаты на заводе только у руководства. Мы рады если лакомый кусочек от него уйдет. Удачи Вадатурскому!

заводчане
12.11.2012 в 17:37 |

А как это Крангауз допустил и отдал в бюджет 5 млн грн, не сделав убытки и не положил в свой кашелек, Хахааа. Не знает куда девать! А у нас копеечная зарплата.