За сутки оккупанты совершили более 100 обстрелов из РСЗО и 12 авиаударов, - Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты совершили более 100 обстрелов из РСЗО и 12 авиаударов, - Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты совершили более 100 обстрелов из РСЗО и 12 авиаударов, - Генштаб ВСУ

За минувшие сутки оккупанты нанесли по объектам в Украине 3 ракетных и 12 авиационных ударов, совершили более 100 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От вражеских ударов пострадало более 20 населенных пунктов. В частности, Белогоровка, Зайцево, Марьинка и Бахмут.

Об этом сообщили в утренней сводке Генштаба ВСУ 4 октября.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.
На Слобожанском Бахмутском Авдеевском направлениях совершал обстрелы из танков и артиллерийских систем разных типов.

На Краматорском направлении противник также осуществлял минирование по маршрутам возможного выдвижения подразделений Сил обороны.

На Новопавловском и Запорожском направлениях обстрелам из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись районы более 20 населенных пунктов вдоль линии столкновения.

На Южнобугском направлении обстреляны районы более 25 населенных пунктов вдоль линии столкновения.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Выимка, Майорск, Спорное, Озеряновка, Бахмутское, Каменка и Терновые Поды.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 22 удара. Подтверждено поражение 3 опорных пунктов, 16 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 3 зенитных ракетных комплекса противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны уничтожили два БПЛА врага.

Ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки поразили 2 пункта управления, 12 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 2 склада с боеприпасами, объект противовоздушной обороны, а также 5 других важных объектов противника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив