В Николаевской области уничтожен вражеский склад боеприпасов, - ОК «Юг»

Фото иллюстрационное из открытых источников

Фото иллюстрационное из открытых источников

Враг ракетно-артиллерийским огнем при поддержке тактической и армейской авиации пытается остановить продвижение наших войск: в течение боевого дня противник нанес 4 авиационных удара по позициям наших войск вдоль линии столкновения.

Об этом сообщает в утренней сводке 25 сентября ОК «Юг».

В ответ нашей авиацией отработано 5 ударов по двум вражеским системам противовоздушной обороны в Херсонском и Каховском районах, по трем районам сосредоточения вооружения и техники в районе Берислава.

Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 266 огневых задач, в том числе усилив огневой контроль в районе Каховской ГЭС, где оккупанты пытаются налаживать переправы. Были уничтожены три пункта управления подразделениями вдоль линии фронта. Также поражено место расположения росгвардии в Херсоне, подавлен один из опорных пунктов противника в районе Давыдова Брода.

По подтвержденным результатам оккупационная армия сократилась на 57 рашистов и 30 единиц техники, среди которых 2 гаубицы «Мста-Б» и еще одна 122-х мм, самоходная артустановка «Гвоздика» и самоходная гаубица «Акация», реактивная система залпового огня «Град», 2 командно-штабных машины и 19 единиц другой авто-бронетехники.

Враг продолжает воздушную разведку и попытки атак с помощью беспилотных летательных аппаратов. Два разведчика типа «Орлан-10» уничтожены в Бериславском районе на Херсонщине и в Баштанском на Николаевщине. В соседнем Николаевском районе сбит дрон-камикадзе "Шахид-136".

Уничтожены три склада вражеских боеприпасов: в Баштанском районе Николаевской области, в Херсонском и Бериславском – в Херсонской области, соответственно.

На боевом дежурстве в Черном море вдоль крымского побережья находится 3 надводных и 1 подводный носители высокоточного оружия суммарным залпом 28 крылатых ракет морского базирования «Калибр». Остальная часть группировки вражеского флота в количестве 12 кораблей по-прежнему маневрируют в ракетобезопасном районе, без попыток приближения к подконтрольному Украине побережью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив