Ракетный удар по ТЦ в Кременчуге: семьям погибших и пострадавшим выплатят компенсации

29.06.2022 в 14:03
Ракетный удар по ТЦ в Кременчуге: семьям погибших и пострадавшим выплатят компенсации

Ракетный удар по ТЦ в Кременчуге: семьям погибших и пострадавшим выплатят компенсации

Семьям погибших и пострадавшим в результате ракетного удара по ТРЦ "Амстор" в Кременчуге выплатят материальную помощь. Спасатели расчистили участок с места попадания ракеты, но до эпицентра взрыва еще не дошли.

Об этом рассказал мэр города Виталий Малецкий в эфире телемарафона, передает Униан.

"Вчера депутатский корпус Кременчугского городского совета собрался на месте трагедии… и прямо здесь была проведена сессия городского совета. Первым вопросом на ней было обращение к украинцам, заявление депутатов, заявление кременчугской общины с осуждением этой атаки и с требованием признать Россию спонсором терроризма. Вторым вопросом было предоставление материальной помощи семьям погибших, семьям пострадавших", – рассказал городской глава Кременчуга.

При этом он указал, что горсовет принял решение по следующим выплатам:

  • по 50 тысяч гривен семьям каждого погибшего;
  • по 25 тысяч гривен – каждому пострадавшему, который проходит стационарное лечение;
  • по 10 тысяч гривен – каждому, кто лечится амбулаторно и обратился за медпомощью.

"Сегодня еще один человек – работник торгового центра – обратился за медицинской помощью: у нее закрытая черепно-мозговая травма. Она до этого не обращалась. Ей также оказывается вся необходимая помощь", – отметил Малецкий.

Спасатели продолжают разбирать завалы. Уже расчищен участок с места попадания ракеты, но до эпицентра еще не дошли.

Как известно, 27 июня российские дальние бомбардировщики Ту-22 М3 выпустили с территории Курской области две ракеты по Кременчугу. Одна из них упала на стадионе, а другая – попала в ТРЦ Амстор. Вспыхнувший пожар полностью уничтожил здание. 

По последним данным, количество погибших в результате российского удара по торговому центру "Амстор" в Кременчуге увеличилось до 25 человек. Об этом 28 июня сказал на брифинге министр внутренних дел Украины Денис Монастырский. По его словам, под обломками разрушенного ТЦ нашли 18 тел и 7 останков тел погибших.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив