Одна из крупнейших ракетных атак: подробности ночного удара по Львовской области

17.05.2022 в 10:39
Одна из крупнейших ракетных атак: подробности ночного удара по Львовской области

Одна из крупнейших ракетных атак: подробности ночного удара по Львовской области

Ночью 17 мая российские войска нанесли ракетный удар по Львовской области. В результате повреждена железнодорожная инфраструктура, информации о погибших или травмированных нет.

Об этом сообщает глава Львовской ОВА Максим Козицкий в Telegram.

"Ночью враг нанес ракетный удар по объекту инфраструктуры регионального филиала "Львовская железная дорога" в Яворовском районе. Взрывом повреждена железнодорожная инфраструктура. Информации о травмированных или погибших не поступало", - написал Козицкий.

По его словам, предварительно, ракеты летели с востока.

Отметим, что по информации Командования Воздушных Сил ВСУ, три российские ракеты удалось сбить над Львовской областью.

"17 мая, в полночь, враг нанес ракетный удар по объектам инфраструктуры Львовской области. Три крылатые ракеты были уничтожены", - говорится в сообщении.

Как написал мэр Львова Андрей Садовой, ночью была одна из крупнейших атак на Львовскую область по количеству выпущенных ракет.

"Этой ночью на Львовщине было две воздушные тревоги и 2 массовые волны ракетных вылетов. Во Львове ни одна ракета не приземлилась. Хорошо сработали силы ПВО. Поэтому мы не знаем, был ли наш город целью на этот раз", - написал Садовой.

Он также подтвердил, что в одном из сел Яворовского района обломки ракеты частично повредили объект железнодорожной инфраструктуры. В окрестных домах повылетали оконные стекла. И добавил – это все в 20 километровой зоне от границы с Европейским Союзом.

"Это действительно была одна из крупнейших атак на Львовскую область по количеству ракет. Что будет происходить дальше – предсказать трудно. Поэтому ходите в укрытие! Не снимайте "прилеты" ракет или работы ПВО. Такие видео нужны московской агентуре. Не уподобляйтесь руссне, пожалуйста", - призвал Садовой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив