«Превращение» школ в лицеи и гимназии должно завершится уже в этом году: в Николаеве согласны не все

18.02.2022 в 11:37

Преобразование школ в лицеи и гимназии должно завершиться к концу сентября текущего года.

Об этом, ссылаясь на соответствующий закон, сообщила начальник управления образования Николаевского горсовета Анна Лычко на заседании муниципального совета в пятницу, 18 февраля.

- Управление сделало дополнительный запрос в Министерство образования относительно того, когда же все-таки окончательный срок переименования учреждений образования. Министерство дало нам ответ, что все учреждения должны быть переименованы до конца сентября 2022 года. То есть начальная школа, гимназия, лицей, - сказала Анна Лычко.

Отметим, что главными вопросами сегодняшнего заседания было рассмотрение обращений членов родительских комитетов нескольких школ, возмущенных результатами подобного преобразования. Родители надеялись, что их дети получат полное образование в своей школе, а теперь получается, что заканчивать старшие классы им нужно будет в другой, так как в их школах 10 и 11-е классы закрывают. Это, по их мнению, нарушает права детей.

Вопрос остается открытым, и не факт, что до озвученного Лычко срока родителям и чиновникам удастся найти компромиссное решение.

Напомним, ранее в Николаеве определились, какие школы станут гимназиями, а какие — лицеями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив