В Дії перестали подтягиваться страховые полисы после хакерской атаки

16.01.2022 в 14:58
В Дії перестали подтягиваться страховые полисы после хакерской атаки

В Дії перестали подтягиваться страховые полисы после хакерской атаки

В государственном приложении "Дия" перестали подтягиваться страховые полисы. Это связано с тем, что в пятницу произошла хакерская атака на информационные ресурсы Моторного транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ), в результате чего перестал работать реестр.

Об этом говорится в заявлении МТСБУ.

"Моторное (транспортное) страховое бюро сообщает, что 14.01.2022 года информационные ресурсы Бюро были подвергнуты масштабной хакерской атаке. Соответствующее заявление передано специальным государственным службам по борьбе с киберпреступностью для проведения расследования. Сейчас выполняются работы по возобновлению работы сервисов МТСБУ, которые планируется завершить в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

В "Дие" заявили, что в связи с проведением технических работ некоторое время страховые полисы будут недоступны. Однако, проблема уже решается.

"Страховой полис в приложении отражается с сервиса МТСБУ (Моторное (транспортное) страховое бюро Украины). Однако там проводятся технические работы, поэтому документ некоторое время будет недоступным. Команда уже ищет решение этой ситуации, а мы вместе с вами ожидаем уведомления о стабильной работе сервиса. Так что сохраняем спокойствие, ваши данные в безопасности, ведь реестр работает – "Дия" подтягивает", - рассказали в комментарии РБК-Украина.

Напомним, ренее заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Сергей Демедюк заявил, что за масштабной кибератакой на Украину стоит хакерская группа, связанная с белорусской разведкой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив