Порошенко и Медведчуку могут устроить перекрестный допрос

14.01.2022 в 14:22
Порошенко и Медведчуку могут устроить перекрестный допрос

Порошенко и Медведчуку могут устроить перекрестный допрос

Пятому президенту Украины Петру Порошенко и народному депутату от ОПЗЖ Виктору Медведчуку, которые фигурируют в "угольном деле", могут устроить перекрестный допрос.

Об этом сообщила представитель Госбюро расследований на брифинге, отвечая на соответствующий вопрос.

"Насколько мне известно, УПК Украины не исключает такой возможности, и, если будет такая необходимость, следователи соберут фактаж и пригласят на перекрестный допрос двух указанных лиц", – сказала она.

В ГБР намекнули, что могут позволить Порошенко самому прибыть в суд – без наручников. При этом сторона обвинения будет делать все необходимое, но согласно закону.

"ГБР надеется, что Петр Порошенко – ответственный политик, ответственный гражданин и выполнит все процессуальные обязательства и самостоятельно прибудет на заседание суда", – ответила представитель ведомства на вопрос, будет ли политик принудительно доставлен из аэропорта в суд.

Напомним, Печерский районный суд Киева поддержал ходатайство прокурора, касающееся наложения ареста на имущество пятого президента Украины, народного депутата Петра Порошенко, который подозревается правоохранителями в государственной измене и содействии терроризму.

Ранее появилось видео, как Порошенко ругался матом, убегая от следователей ГБР.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив