Бойцы Николаевской области получили 24 сертификата на жилье

28.12.2021 в 16:39

Во вторник, 28 декабря, в Николаевской областной государственной администрации участникам боевых действий вручили 24 сертификата на покупку жилья.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация.

9 квартир были приобретены за счет средств областного и городского бюджетов, а 15 – за счет средств государственного бюджета.

Сертификаты вручали глава Николаевской ОГА Виталий Ким и секретарь Николаевского городского совета Дмитрий Фалько.

Как отметил Виталий Ким, сейчас с Министерством обороны идет плодотворное сотрудничество по дальнейшей покупке квартир для военных.

«Сейчас работаем с Министерством обороны по покупке квартир в Николаевской области для военных. Это от 100 до 300 квартир. Постараемся получить максимальное количество. Также вместе с городом разрабатываем программу для военных по обеспечению жильем», – сказал глава области.

Со своей стороны секретарь Николаевского городского совета Дмитрий Фалько сообщил, что программа «Забота» будет действовать и финансироваться в дальнейшем.

Комплексной программой социальной защиты населения «Забота» предусмотрено приобретение жилья для отдельных категорий граждан на условиях софинансирования (50% из областного бюджета, 50% из соответствующего местного бюджета). На 2021 год в областном бюджете на это было предусмотрено 5 млн грн, 5 млн выделили из городского бюджета города Николаева.

Ранее в Николаеве участник АТО мог остаться без квартиры из-за халатности чиновников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив