Невенчанный настоял на создании интерактивной карты состояния дорог Николаева

23.12.2021 в 19:40

Депутат Николаевского городского совета Максим Невенчанный в очередной раз поднял вопрос о необходимости создания интерактивной карты актуального состояния дорог в Николаеве.

Об этом шла речь в ходе заседания сессии горсовета в четверг, 23 декабря.

Депутат обратился к стоявшему у трибуны докладчику — начальнику отдела стандартизации и внедрения электронного управления Николаевского городского совета Дмитрию Канарскому с вопросом: неужели настолько сложно создать карту дорог Николаева, на которой было бы указано текущее состояние дорог, те дороги, что ремонтируются и те, которые планируют ремонтировать? Такой графический документ позволил бы и горожанам видеть, какие и где дороги ремонтирую, а какие — в планах, и депутатам, и чиновникам понимать общую картину.

- А при 19 миллионах, выделяемых на диджитализацию, можно было бы сделать в электронном виде эту карту, - сказал Невенчанный.

Канарский на это ответил, что для создания карты нужно техническое задание, а просто «создайте карту» – это не техзадание.

Однако секретарь горсовета Дмитрий Фалько поддержал депутата. Он отметил, что данная инициатива Невенчанного очень правильная и была бы полезной для всех горожан. В связи с этим он дал поручение Канарскому предоставить ему всю информацию о том, что необходимо для создания такой карты.

Напомним, на сессии глава администрации призвал запретить в городе укладку асфальта в минусовую погоду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив