За угон двух автомобилей осуждены трое жителей Первомайска

07.12.2021 в 11:21
За угон двух автомобилей осуждены трое жителей Первомайска

За угон двух автомобилей осуждены трое жителей Первомайска

Первомайский городской районный суд вынес приговор троим жителям города по факту незаконного завладения транспортными средствами (ч. 2 ст. 289 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Первомайского района.

Так, в августе этого года двое студентов одного из учебных заведений Первомайска в возрасте 20 и 22 лет решили угонять чужие автомобили с целью получения источника прибыли.

Злоумышленники заранее собирали информацию о транспортных средствах, которые владельцы покидают возле своих домов. В дальнейшем по ночам проникали во дворы граждан, откуда угоняли автомобили. Угнанные машины оставляли в лесополосе и через небольшой промежуток времени разбирали на запчасти, а кузов поджигали, чтобы скрыть следы преступления.

В дальнейшем один из угонщиков привлек к преступной деятельности своего 46-летнего отца.

Злоумышленники совершили 2 автоугона на территории Первомайского района.

Судья Первомайского горрайонного суда приговорил 20-летнего мужчину к 7 гдам лишения свободы. Следует отметить, что на момент судебного разбирательства обвиняемый уже находился на испытательном сроке наказания за совершение кражи. Что касается еще двоих фигурантов – им назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с установлением испытательного срока на 2 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив