Более 200 млн грн в модернизацию – на НГЗ завершили первый этап обновления оборудования

26.11.2021 в 11:41

На Николаевском глиноземном заводе завершился первый этап масштабной модернизации оборудования. Общая стоимость проекта составит более 200 млн грн. Окончательно работы будут завершены в первом квартале 2022 года.

Об этом сообщает пресс-служба завода на своей странице в Facebook.

По словам директора по производству НГЗ Владимира Красноярского, выбросы в атмосферу печей кальцинации НГЗ полностью соответствуют требованиям украинского экологического законодательства. Но на предприятии было принято решение о проведении масштабной модернизации, поскольку уменьшение углеродного следа, который, кстати, и сейчас на заводе низкий, является одним из приоритетных заданий.

«По результатам первого этапа модернизации выбросы одной печи уменьшились в четыре раза», – отмечает Красноярский.

На НГЗ отмечают, что пилотный проект разрабатывали представители нескольких институтов, а 80% комплектующих для используемого оборудования произведено в Украине.

Ранее Президентом Николаевского глиноземного завода был назначен Штефан Цохлинг (Stephan Zöchling). Он будет заниматься стратегией развития предприятия и проектами по внедрению инновационных производственных систем и передовых практик по экологии.

За последние 10 лет на целевые природоохранные мероприятия НГЗ потратил 47 миллионов долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив