Сенкевич поставил задачу не платить за плохой ремонт дорог в Николаеве, - Ермолаев

22.11.2021 в 13:00
Сенкевич поставил задачу не платить за плохой ремонт дорог в Николаеве, - Ермолаев

Сенкевич поставил задачу не платить за плохой ремонт дорог в Николаеве, - Ермолаев

Директор департамента финансового контроля Николаевского горсовета Андрей Ермолаев рассказал, как будут проверять качество асфальтового покрытия после ремонта.

Об этом шла речь во время брифинга в понедельник, 22 ноября.

По словам Ермолаева, ранее мэр города Александр Сенкевич поставил задачу не платить подрядным организациям, занимающимся ремонтом дорог Николаева, в случае некачественного выполнения работ. Также он рассказал о том, как на сегодняшний день организован контроль качества ремонта дорог.

«Первое, что мы сделали – это заключили договор с лабораторией, которая имеет соответствующую лицензию и сертификат. Результаты измерений должны быть официальными, чтобы мы могли их использовать для предъявления претензий заказчику, а также при необходимости использовать это в суде. Как мы работаем: когда заказчик, в данном случае администрация района или департамент ЖКХ, подписал акт выполненных работ и отдал их на оплату, эта информация попадает к нам, мы выезжаем с лабораторией на место работы и берем пробы асфальта. Если толщина асфальта соответствует и все хорошо – работа оплачивается, если нет – мы направляем заказчику работ письмо с официальными результатами и просим выставить претензии подрядчику. В таком случаем работы должны быть переделаны, а толщина асфальта должна быть уложена так, как написано в проекте. Если договор предусматривает штрафные санкции, то просим применить их», - рассказал Ермолаев.

Также он отметил, что в случае плохого ремонта дороги с технадзором больше не будут заключать договора.

По словам Ермолаева, работы по проверке дорожных работ начались более недели назад и за это время выявлены нарушения укладки асфальта в 50% случаев.

«За это время мы взяли 10 проб асфальта, проверено работ на сумму около 6 миллионов гривен. В 50% случаев реальная толщина асфальта не соответствует заявленной. Часть писем с результатами этой проверки уже написана и, насколько я знаю, на эти выходные часть работ подрядчик уже переделал», - подчеркнул чиновник.

Напомним, ранее "Новости-N" сообщали, что в асфальтовом покрытии моста через р. Ингул в Николаеве вновь образовались глубокие ямы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив