В селе на Винничине пенсионер убил соседку лопатой

16.10.2021 в 01:20
В селе на Винничине пенсионер убил соседку лопатой

В селе на Винничине пенсионер убил соседку лопатой

В селе Бродок Соболевской громады Гайсинского района длительная ссора соседей из-за межи участков 14 октября завершилась трагедией.

Пенсионеры принялись драться. Женщина лопатой ударила оппонента, а он, выхватив ее, ответил. От ударов по голове пенсионерка скончалась.

Как отмечают в отделе коммуникации ГУНП в Винницкой области, около 12.00 врачи позвонили в полицию и сообщили о смерти 69-летней женщины. Медиков вызвала внучка 83-летнего соседа. Работники полиции сразу приехали в село и задержали подозреваемого, который и не думал скрываться.

Следствие предварительно установило, что погибшая и ее сосед длительное время враждовали. Причина в границе между участками. На этот раз конфликт перерос в драку, во время которой женщина ударила своего соседа лопатой. Он отобрал лопату и в ответ нанес соседке несколько ударов по голове. От полученных повреждений она скончалась на месте происшествия.

Дедушку задержали. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). Он находится в изоляторе временного содержания. За убийство мужчине грозит до 15 лет заключения.

real-vin.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив