В Украине проведут аудит военного сотрудничества с другими странами

28.09.2021 в 07:00
В Украине проведут аудит военного сотрудничества с другими странами

В Украине проведут аудит военного сотрудничества с другими странами

По инициативе Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в Украине будет проведен аудит состояния военно-технического сотрудничества (ВТС) с иностранными государствами за прошлый трехлетний период. Об этом в понедельник, 27 сентября, информирует пресс-служба СНБО. 

Отмечается, что аудит проведут "с целью улучшения позиций Украины на мировом рынке вооружений и укрепления потенциала государства в сфере ВТС".

СНБО поручил Кабмину в шестимесячный срок обеспечить проведение осмотра ВТС Украины. В рамках аудита проанализируют: эффективность военно-технического сотрудничества Украины со странами мира и факторы, влияющие на это; тенденции развития мирового рынка вооружения, военной и специальной техники; финансовые показатели экспорта вооружения и военной техники; потенциал и перспективные направления развития военно-технического сотрудничества; результаты деятельности органов государственного управления, предприятий, учреждений и организаций промышленности и науки, а также обеспечение сектора безопасности и обороны. 

"На основе обзора будет разрабатываться Стратегия военно-технического сотрудничества Украины на ближайшие 5 лет, которая будет подана на рассмотрение СНБО Украины", - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив