Трайтли все-таки отчитается на сессии: вопрос внесли в повестку дня

27.09.2021 в 16:40

Заместителя главы Николаевской областной государственной администрации по вопросам социального и гуманитарного развития Александра Трайтли все-таки заслушают с отчетом на ближайшей сессии облсовета, которая должна состояться уже в среду, 29 сентября.

Такое решение было принято на заседании президиума областного совета в понедельник, 27 сентября.

Члены президиума проголосовали за внесение вопроса в повестку дня — отчет Трайтли теперь стоит восьмым в порядке рассмотрения вопросов.

В самом конце заседания сессии депутаты захотели заслушать и начальника управления молодежи и спорта облгосадминистрации Виктора Гинкула. От него попросят предоставить информацию о том, что было сделано и сколько потрачено средств на подготовку спортсменов к олимпийским играм.

Напомним, ранее депутаты возмутились тем, что Трайтли с июня игнорирует решение сессии и не появляется на комиссиях с отчетом.

На последнем заседании постоянной депутатской комиссии областного совета по вопросам науки и образования, которое состоялось 22 сентября, замглавы ОГА стал задавать вопросы о том, в каком виде этот отчет вообще должен быть. Такие вопросы вызвали возмущение у главы комиссии депутата Евгения Горбурова, который отметил, что не понимает, как чиновник, не знающий, что такое отчет, может занимать должность замглавы облгосадминистрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив