Эксперты назвали причину смерти 6-летней Мирославы Третьяк в Харьковской области

01.08.2021 в 06:00
Эксперты назвали причину смерти 6-летней Мирославы Третьяк в Харьковской области

Эксперты назвали причину смерти 6-летней Мирославы Третьяк в Харьковской области

Мирослава Третьяк, которую нашли мертвой в пгт Старый Салтов Харьковской области, умерла от удара по голове. Установлено, что он был нанесен неизвестным тупым предметом.

Об этом сообщил представитель прокуратуры Харьковщины Дмитрий Чубенко, передает "Укринформ". Он уточнил, что размер и материал орудия убийства пока неизвестны.

Чубенко добавил, что экспертиза, которая установит была ли изнасилована девочка, займет не меньше месяца.

Напомним, 28 июля в поселке Старый Салтов под Харьковом нашли тело шестилетней Мирославы Третьяк, которая ранее пропала без вести. По подозрению в убийстве задержали 13-летнего местного жителя.

Мирослава 28 июля не вернулась домой с прогулки. Около 18:00 она возвращалась на улицу Некрасова в поселке Старый Салтов, но до дома так и не дошла. Соседи, активисты, полиция после заявления начали искать пропавшую девочку.

Ночью полиция Харьковской области нашла Мирославу Третьяк мертвой.

Тринадцатилетний подросток, которого подозревают в убийстве 6-летней Мирославы Третьяк в Старом Салтове на Харьковщине, ранее часто обижал детей и жестоко обращался с животными.

В день трагедии девочка пошла с подростком в сторону старой пекарни, и их больше не видели.

Со ссылкой на старосалтовского поселкового главу Эдуарда Коновалова сообщается, что 13-летний Богдан признался в преступлении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив