Зеленский представил новое командование Генштаба (видео)

29.07.2021 в 13:19
Зеленский представил новое командование Генштаба (видео)

Зеленский представил новое командование Генштаба (видео)

Президент Владимир Зеленский в ходе визита в Житомирскую область в четверг, 29 июля, представил новое командование Генштаба ВСУ.

«Пользуясь случаем, я в вашем присутствии также хочу отдельно поздравить с назначениями и представить вам новых командиров в нашем войске. Это главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-майор Залужный Валерий Федорович, начальник Генерального штаба ВСУ генерал-майор Шаптала Сергей Александрович и заместитель главнокомандующего ВСУ Мойсюк Евгений Георгиевич», - сказал Зеленский.

Он добавил, что все отлично знают этих людей, что они действительно мощные боевые офицеры и патриоты Украины, которые имеют опыт, отвагу и большой авторитет среди военнослужащих.

«Я благодарю предыдущее руководство Генерального штаба ВСУ и уверен, что новоназначенное будет наращивать полученный боевой опыт, проведет переход украинской армии на стандарты НАТО и вместе с Министерством обороны Украины создаст надлежащие условия для всех наших украинских защитников», - добавил президент.

Напомним, информация об увольнении начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, командующего десантно-штурмовых войск ВСУ и Командующего объединенных сил появилась на сайте президента вечером в среду, 28 июля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив