В Николаевской области пьяная пассажирка авто набросилась на полицейского

26.07.2021 в 15:25
В Николаевской области пьяная пассажирка авто набросилась на полицейского

В Николаевской области пьяная пассажирка авто набросилась на полицейского

За нападение на полицейского следователи сообщили о подозрении жительнице Первомайского района.

Около 1:40 25 июля сотрудники сектора реагирования патрульной полиции отделения полиции № 1 Первомайского РОП составили административные материалы в отношении 29-летнего водителя легковушки за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования алкотестер «Драгер» показал 1,37 промилле, передает отдел коммуникации Нацполиции Николаевской области.

В это время пьяная пассажирка авто вела себя агрессивно и на замечания не реагировала, после чего внезапно набросилась на одного из полицейских и нанесла ему телесные повреждения. В результате правоохранителю понадобилась медицинская помощь.

Женщину доставили в отделение полиции, где следователи задержали ее в порядке ст. 208 УПК Украины.

По согласованию с Первомайской окружной прокуратурой, задержанной сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев и телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время суд применит к подозреваемой меру пресечения.

Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив