Ответственным за спасение Украины по Николаевской области стал Роман Забзалюк

20.05.2010 в 15:30

Николаевский областной комитет защиты Украины возглавил народный депутат, председатель областной партийной организации «Батьківщина» Роман Забзалюк. Решение о назначении Романа Емельяновича на данную должность принималось на уровне киевского руководства оппозиционной организации. Первым заместителем главного защитника Украины в Николаевской области стал глава Николаевской организации «Народний Рух України» Юрий Диденко.

На вопрос корреспондента «Новостей-N» о том, кто вошел в состав этого комитета, и какие конкретно действия будут им предприниматься по защите Украины в Николаевской области, Роман Емельянович сообщил следующее:

- В комитет вошли люди, которые понимают, что во время пребывания у власти Януковича и Азарова идет угроза целостности Украины. Что касается наших действий, то в отличие от «беспредельщиков-регионалов» мы будем действовать только согласно Конституции Украины. Я хочу сказать, что угол падения равен углу отражения, и те, кто организовывает сегодня репрессии в Николаевской области, находясь у власти, должны покрепче держаться за свои кормушки- а они и приходят во власть только ради кормушек — потому что демократические силы придут, и все они получат по заслугам.

- Роман Емельянович, вы имеете в виду какого-то конкретного организатора репрессий в Николаевской области?

- Я имею в виду те кланы, которые захватили сегодня Николаев. И вы их прекрасно знаете, наверно, еще лучше чем я. Может быть вас это устраивает, но демократические силы — нет.

Учредительный акт о создании Комитета защиты Украины для координации действий в отстаивании национальных интересов страны был подписан 10 мая нынешнего года. Под этим документом поставили свои подписи 7 руководителей и представителей парламентских партий: Народного Руха Украины, партии «Батькивщина», Европейской партии Украины, Украинской социал-демократической партии, Партии защитников Отечества, партии «Реформы и Порядок», «Народной самообороны». Из внепарламентских партий инициативу поддержали ВО «Свобода», Украинская партия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив