«Большое Строительство» на Первомайщине: родители и дети удивятся изменениям в Синюхинобродском саду «Малыш»

17.06.2021 в 17:29

Еще один социально важный объект будет реконструирован в этом году на Николаевщине в рамках Программы Президента Владимира Зеленского «Большое Строительство».

Так, коренные изменения произойдут в детском саду «Малыш» села Синюхин Брод на Первомайщине.

В целом на преобразование обычного детского сада в современную, модерновую страну детства будет потрачено почти 19,5 миллионов гривен.

За эти средства будут выполнены работы по замене кровли. Крышу перекроют с использованием современных материалов. На смену старым окнам придут металлопластиковые стеклопакеты.

Появятся здесь и новые рабочие и аварийные электросети. С использованием новых технологий и оборудования обновят инженерные сети. Также будет проведен ремонт фасада здания. В ходе реконструкции особое внимание будет уделено маломобильным группам населения. Так, на первом этаже после ремонта будет функционировать специальный санузел с соответствующим оборудованием.

Благодаря такому современному обновлению социально важного объекта дети будут получать качественное дошкольное воспитание в комфортных условиях.

Сегодня садик посещают 30 маленьких жителей. Коллектив учреждения - 14 человек.

Воспитатели применяют в своей работе с детьми нестандартные, нетрадиционные методики творчества, направленные на художественно-эстетическое воспитание дошкольников. Через организацию поисково - исследовательской деятельности активизируют интерес мальчишек и девчонок к окружающему миру, способствуют развитию у детей наблюдательности.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив