«Маленькие звезды» из ансамбля «Солнышко» завоевали первое место на открытом конкурсе в Херсоне

06.05.2010 в 14:15

Наш южный край не обделен солнечным теплом. Но есть на Николаевщине одно «Солнышко», которое не только греет, но и прославляет область далеко за ее пределами. Это образцово-художественный коллектив ансамбля танца «Солнышко» Областного дома художественного творчества. Свою летопись ансамбль ведет еще с 1980 года, когда при клубе медицинских работников начал работу новый детский хореографический коллектив. Заниматься с юными дарованиями начала молодой руководитель Ольга Горбаль, которая посвятила всю свою жизнь работе в коллективе.


За долгую историю своего существования коллектив пережил несколько перерождений, связанных с переездами, сменой состава и условий работы. Но, тем не менее, «Солнышко» всегда радовало зрителей яркими номерами. А мастерство коллектива подтверждают многочисленные дипломы и высшие награды различных конкурсов.


И вот — новая страница в истории существования ансамбля. Новые воспитанники еще совсем недавно пришли в коллектив. Не прошло и года, как «Солнышко» снова начало радовать поклонников своего таланта. Первой попыткой малышей было участие в Новогодней сказке. А победы к ним пришли в апреле. 2010 год принес победы в областных и региональных конкурсах: два Диплома в номинации «Надежда фестиваля» на областном фестивале-конкурсе современного танца «Современные ритмы» и региональном конкурсе «Мир талантов Южная Украина», первое место в фестивале-конкурсе «Веселі черевички» (г. Херсон).


А совсем недавно, 1-2 мая, в Херсоне проходил 15-й открытый конкурс юных и молодых исполнителей «Маленькие звезды». Коллектив уже восемь лет принимает участие в этом конкурсе и всегда возвращается с высокими наградами — первыми вторыми местами и даже гран-при! Вот и в этот раз наше «Солнышко» показало высокий класс, завоевав с постановкой «Крошечки-матрешечки» первое место в номинации «Народный танец». Жюри конкурса высоко оценило исполнительское мастерство и актерскую непосредственность танцоров. Компанию юным артистам составили их старшие коллеги. Дуэт Дмитрия Сулименко и Елены Татаренко с номером «Неожиданная встреча» удостоен первого места в номинации «Эстрадный танец». Впереди у ребят еще много конкурсов, фестивалей, концертов. И, хочется верить, много побед.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив