На Донбассе военная техника проехала по кладбищу: разрушены памятники и могилы

16.05.2021 в 23:22

На Донбассе военная техника так называемой "ЛНР" проехала по кладбищу во временно неподконтрольном украинскому правительству Перевальске. Об этом сообщает портал Новости Донбасса в воскресенье, 16 мая.

Местные жители опубликовали в соцсетях фото разрушенных памятников и могил, а также пояснили, что танк сепаратистов сошел с дороги в районе 5-й шахты возле кладбища и проехал по могилам.

"Горе ... Мы шли по могилам, которые стерли траками танка, разбиты памятники, фотографии умерших везде разбросаны, все повреждены ... Как после бомбежки", - написали горожане, добавив, что "проехались - это мягко сказано, на половину кладбища туда, потом разворот и обратно, деревья вырваны с корнем, разворот на могиле, от нее ничего не осталось".

По словам жителей Перевальска, такое на этом кладбище происходит уже во второй раз. В 2020 году пострадало меньше могил, жители обращались к местной "власти", но результатов не было, никто не был наказан, и убытки людям не возместили.

Местные жители опасаются также ходить по улице, потому что военная техника передвигается по городским дорогам постоянно. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив