Экологические и молодежные организации Николаева требуют сохранить национальные парки «Бугский Гард» и «Белобережье Святослава»

25.04.2010 в 19:21

Сегодня экологические и молодежные организации Николаева проводили акцию по сбору подписей под обращением Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием сохранить национальный статус природным паркам «Бугский Гард» и «Белобережье Святослава».

Помимо «индивидуальных» подписей граждан, на имя Президента будут отправлены обращения от каждой организации, из присоединившихся к акции. В настоящее время кампанию «Национальным паркам — быть!» поддержали около 40 организаций Николаевской области.

В обращении содержится требование признать неправомерным обращение депутатов Николаевского областного совета по отмене статуса национальных парков «Бугский Гард» и «Белобережье Святослава», а также «не допустить каких бы то ни было попыток ликвидации статуса объектов природно-заповедного фонда, торможения процесса их становления, уменьшения их территорий или согласования на заповедных землях реализации разрушительных для природной среды объектов».

Похоже, что организаторы решили раскрутить кампанию до Всеукраинского масштаба. 28 апреля николаевские экологии и лидеры нескольких молодежных движений проведут пресс-конференцию в информационном агентстве «УКРИНФОРМ».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив