«ЧСЗ» погасил задолженность по зарплате

22.04.2010 в 14:36

21 апреля ГАКХ «Черноморский судостроительный завод» погасил всю задолженность по заработной плате перед своими работниками в размере 7,8 млн. грн. Также в полном объеме была выплачена заработная плата за март. Кроме того, предприятие расплатилось с текущими долгами перед Пенсионным фондом и по другим обязательным платежам в бюджет.

- Это результат почти трёх месяцев переговоров с заказчиками, голландской компанией Damen Shipyards Bergum. На данный момент мы ведём переговоры с этим и другими иностранными заказчиками для обеспечения загрузки предприятия судостроительными заказами, - прокомментировал генеральный директор ГАХК «ЧСЗ» Дмитрий Мордовенко.

Профсоюзная организация завода находилась в постоянном контакте с администрацией предприятия, и коллектив владел всей объективной информацией о причинах появления задолженности. По словам председателя профкома Виктора Бурлаченко: «Профком реально оценивал ситуацию с загрузкой предприятия. Взаимодействие с профкомом и понимание коллективом объективных причин задолженности по зарплате способствовали нормальному рабочему климату на заводе».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив