Налоговики изъяли незаконно завезенные ноутбуки и бытовую технику на 60 тыс. гривен

20.04.2010 в 13:40

В рамках проведения операции "Щит", целью которой является противодействие незаконному ввозу товаров в Украину и их дальнейшему обращению на внутреннем рынке, а также выявление и разрушение схем уклонения от налогообложения в данной сфере, сотрудниками налоговой милиции г. Первомайска изъято бытовую и компьютерную технику импортного производства. Данная торговля осуществлялась без сертификатов соответствия и документов, которые бы подтверждали законность ввоза товаров импортного производства на таможенную территорию Украины.


Так, по результатам проверки изъяты холодильники марки "SAMSUNG" (производства Венгрия) и "LG" (производства Корея), ноутбуки "Acer" (производства Китай) и "Asus" (производства Тайвань), камеры "Logіtech" (производства Корея) и "Mіcrosoft" (производства Венгрия), жесткие компьютерные диски "HDD" (производства Корея) на общую сумму свыше 60 тыс. грн.


В данное время изъятые товарно-материальные ценности находятся на ответственном хранении в территориальном подразделении налоговой милиции области для принятия решения согласно действующего законодательства Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив