В Николаеве снесли здание бывшего кинотеатра: жители утверждают, что работы незаконные

31.03.2021 в 20:41
В Николаеве снесли здание бывшего кинотеатра: жители утверждают, что работы незаконные

В Николаеве снесли здание бывшего кинотеатра: жители утверждают, что работы незаконные

На ул. Троицкой (Кирова), 107 в Николаеве снесли заброшенное здание бывшего кинотеатра «1-го Мая» - местные жители утверждают, что работы незаконны, и что они стали причиной разрушения расположенного рядом здания библиотеки.

Об этом сообщается на страничке «Контакт центра Николаевского горсовета» в социальной сети «Фейсбук».

Обращение разместил Виталий Матвеев, который сообщил, что работы не санкционированы.

«Обязательная информация о строительстве объекта и все обязательные данные строительного паспорта не размещены в нарушение закона на ограждении!

По предварительным данным, у застройщика отсутствуют документы на право законного пользования земельным участком, который является на сегодня собственностью города!

Подрядчик не получил разрешение на демонтаж здания, по состоянию на сегодня документы на здание, которого нет, не имеют юридической силы!

Следовательно, отводить землю решением горсовета на основании документов на несуществующее здание противозаконно!

Прошу Управление ГАСК НГС, КП "БТИ" и Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции провести комплексную внеплановую проверку в марте 2021 года и привлечь к предусмотренной ответственности нарушителя строительного законодательства Украины», - написал он.

В то же время в комментариях местные жители сообщили, что 10 марта из-за проводимых работ закрыли расположенную рядом библиотеку — якобы по зданию пошли трещины.

Обращение по поводу проведения незаконных работ было зарегистрировано службой оперативного реагирования Николаевского горсовета.

Кроме того, начальник управления ГАСК Елена Туова отметила, что застройщик уже установлен, в настоящее время проводится проверка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив