«Нужно 76 тысяч» - николаевцам предлагают вместе собрать деньги на оборудование для больниц

28.03.2021 в 19:39

На платформе «МрійДій», в которой большинство участников являются представителями малого и среднего бизнеса в Николаеве, предлагают горожанам вместе собрать средства на кислородные концентраторы и пульсоксиметры для городских больниц.

Об этом идет речь на сайте платформы «МрійДій».

Автором проекта является Максим Бревда. По его словам, в связи с обострением ситуации по распространению коронавируса, городские больницы стали еще больше нуждаться в оборудовании, которое поможет в борьбе с COVID-19.

«На сегодняшний день имеем запрос от больниц на приобретение 50 пульсоксиметров и 2 кислородных концентраторов», - сказано в сообщении.

Отмечается, что стоимость одного пульсоксиметра ВМ1000D – 284 гривны. Один кислородный концентратор OLV-10 стоит 31 тысячу гривен. Следовательно, на необходимое оборудование в целом необходимо собрать 76 200 гривен. На данный момент жители Николаева уже перевели в рамках проекта более 8 тысяч гривен.

«Нужно 76 тысяч» - николаевцам предлагают вместе собрать деньги на оборудование для больниц«Нужно 76 тысяч» - николаевцам предлагают вместе собрать деньги на оборудование для больниц

Напомним, ранее "Новости-N" сообщали, что в Николаеве открыли отремонтированное отделение интенсивного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, которое находится на территории городской больницы № 1.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив