ВСУ будут зеркально отвечать на обстрелы в Донбассе, - Кравчук

04.03.2021 в 07:00
ВСУ будут зеркально отвечать на обстрелы в Донбассе, - Кравчук

ВСУ будут зеркально отвечать на обстрелы в Донбассе, - Кравчук

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук отреагировал на решение пророссийских боевиков чаще открывать огонь по украинским позициям, заявив, что наши военные будут отвечать зеркально. Об этом в среду, 3 марта, он сказал в комментарии Суспільному.

Кравчук подчеркнул, что  военнослужащие ВСУ будут отвечать на нарушения оккупантов зеркально.

"Если они будут действовать таким образом, открывать огонь по нашим военным ВСУ на точках столкновения, то мы будем действовать адекватно. Зеркально. У нас нет другого выхода. Мы не можем наблюдать, как они стреляют, убивают нас и называют это провокацией. Это не провокация - это война".

Глава украинской делегации в ТКГ также уточнил, что вся ответственность переходит на сторону оккупантов, так как они отказались выполнять Минские договоренности.

"Они не будут выполнять минских договоренностей. Они отказываются от установленной тишины. Они отказываются от комплекса мероприятий, которые одобрены Советом безопасности Организации Объединенных Наций. Все приходят к выводу, что именно они являются нарушителями договоренностей", - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив