В Житомирской области задержали живодера, который ел соседских собак

18.02.2021 в 03:23
В Житомирской области задержали живодера, который ел соседских собак

В Житомирской области задержали живодера, который ел соседских собак

В Житомирской области задержали мужчину по подозрению в живодерстве - он убивал собак, а затем ел их. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона в среду, 17 февраля.

Накануне вечером правоохранители получили информацию от жителей одного из сел Харитоновской ОТО о том, местный житель отлавливает соседских собак и убивает их.

"Во время осмотра в домовладении 27-летнего мужчины правоохранители обнаружили доказательства издевательств над животными. В хозяйственном помещении находилась тушка убитой собаки, а также останки еще двух псов. Изъяты орудия совершения правонарушения", - сказано в сообщении.

Как выяснили правоохранители, мужчина заманил в свой двор бродячих животных и убил их для дальнейшего употребления. Такое случалось и прежде.

"Мужчина проживал сам. В отношении животных утверждать окончательно, что там были еще и коты, я не могу, но пока мы имеем доказательства того, что это были собаки", - заявила глава пресс-службы ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко, пишет УНИАН.

Теперь действия злоумышленника квалифицированы как жестокое обращение с животными, он задержан. Ему грозит лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив