Спасатели Николаевской области за сутки четыре раза тушили пожары

09.02.2021 в 13:00

За сутки спасатели Николаевской области четыре раза привлекались на ликвидацию пожаров в жилом секторе. Возгорания зарегистрированы в Вознесенском, Веселиновском, Братском районах и Центральном районе города Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Так, 8 февраля, в 7:39, произошел пожар на ул. Привольной в Центральном районе Николаева. На ликвидацию выехали сотрудники отделения аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и 2 государственной пожарно-спасательной части. В 7:45 пожар был локализован и в 07:50 – ликвидирован на площади 15 кв. м. Причина пожара устанавливается.

Пожарные Братского района привлекались на вызовы жилых зданий дважды. Первый случай произошел в 14:14 – в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на ул. Карпенко Карого в с. Братское Вознесенского района. На место выехал дежурный караул 10 ГПСЧ, спасатели ликвидировали пожар на площади 2 кв. м. О другом случае стало известно в 22:39. Горел жилой дом на ул. Пархомова в с. Шевченково. Спасатели потушили пожар на площади 8 кв. м. В обоих случаях причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Кроме этого, в 19:04 отделение 11 ГПСЧ выехало на тушение пожара жилого дома на ул. Рабочая в с. Екатериновка Веселиновского района. Пожар локализовали в 20:23 и в 20:35 – ликвидировали на площади 3 кв. м. Его причина устанавливается.

Всего ГСЧС привлекалось 5 единиц техники и 15 человек.

Напомним, ранее в Вознесенском районе дважды горели хозяйственные постройки по ул. Степной на территории садово-виноградного общества «Южный» Прибужановской объединенной территориальной общины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив