В “Нафтогазе“ рассказали потребителям, как сменить поставщика при задолженности за газ

07.02.2021 в 20:01

Украинцы, которые имеют задолженность за "температурные коэффициенты", могут без препятствий сменить поставщика газа.

В "Нафтогазе" заверили, что стать клиентом любого газового поставщика можно даже при наличии долгов перед предыдущим облгазом.

Об этом сказано в ответе на вопрос интернет-пользователя под одним из постов компании на Facebook.

Один из пользователей Сети поинтересовался у "Нафтогаза", сможет ли он стать клиентом компании, имея долг 1000 гривен перед облгазом в Ивано-Франковске. Мужчине ответили, что сменить поставщика он может хоть сейчас, несмотря на долг.

"Я хочу перейти к нафтогазу, но у меня начисленный тепловой коэффициент 1000грн, Ивано-Франковскгаз, эти средства будут учтены за газ если я оплачу?", — спросил мужчина.

В “Нафтогазе“ рассказали потребителям, как сменить поставщика при задолженности за газ

Чтобы сменить поставщика газа, ему посоветовали зайти на сайт https://gas.ua, раздел "Стать нашим клиентом", и следовать поданной инструкции. Также еще вариант - обратиться в отделения Банка ПУМБ и "Сбербанка", либо оформить заяву через Приват24.

В новых февральских платежках за газ "температурные коэффициенты" будут начислять только один раз — в оплате непосредственно за распределение газа, тогда как сейчас украинцы платят за коэффициенты дважды — в тарифе за распределение, и за сам газ.

Напомним, "Нафтогаз" упростил процедуру смены поставщика газа для получателей субсидий. Все документы можно оформить в онлайн-режиме, а в заявке о смене поставщика достаточно будет указать наличие льгот или субсидий.

finance.today.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив