Начальнику ГИС, которого за взятки задержали в центре Николаева, избрали меру пресечения

05.02.2021 в 14:45
Начальнику ГИС, которого за взятки задержали в центре Николаева, избрали меру пресечения

Начальнику ГИС, которого за взятки задержали в центре Николаева, избрали меру пресечения

Начальнику районной ГИС и посреднику, которых в среду, 3 февраля, задерживали сотрудники СБУ в центре Николаева, избрали меру пресечения.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной прокуратуры.

Следственный судья Очаковского межрайонного суда избрал меру прсечения для обоих фигурантов дела по взяткам — решением суда они будут содержаться под стражей с возможностью внесения залога. Начальнику отдела ГИСа для нахождения на свободе на время проведения судебного разбирательства придется заплатить 270 тысяч гривен, а его посреднику — 181,5 тысяч гривен.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вчера вечером на пересечении ул. Большой Морской и Пушкинской в Николаеве сотрудники СБУ задержали автомобиль Hyundai с донецкими номерами и всех, кто в нем был. Во время задержания руководителя отдела Государственной исполнительной службы остановившиеся прямо перед перекрестком автомобили создали немалые проблемы для движения транспорта, который шел по ул. Большой Морской со стороны Варваровского моста.

Между оперативниками СБУ и водителем седельного тягача «Рено», который не смог проехать, даже возник конфликт:

 
Позже стало известно, что начальник причастен к организации коррупционной схемы получения денег от граждан, в том числе фигурантов исполнительных производств. За различные суммы неправомерной выгоды участники схемы обеспечивали победу «заинтересованным» лицам в ходе проведения электронных торгов арестованного имущества должников.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив