За захватом Николаевской нефтебазы стоят крупные чины, - адвокат

05.02.2021 в 12:58

За попытками захвата николаевской нефтебазы вероятнее всего стоят крупные чины из правоохранительных органов и силового блока.

Об этом в пятницу, 5 февраля, заявил адвокат предприятий, работающих на территории нефтебазы, Андрей Толпекин.

Он напомнил, что попытка захвата была уже не одна. Первая произошла в конце декабря 2020 года. Это был именно рейдерский захват, потому что «по поддельным документам изменили собственника предприятия, что дало возможность его захватить». Но «в правовом поле была отменена регистрация, которая была проведена регистратором сельсовета».

- Есть инсайдерская информация, которая дает основания полагать, что это очень большие чины в правоохранительных органах, силовых блоках. Простой рядовой гражданин или группа граждан, не обладая властью и соответствующими полномочиями, не может совершать такие действия системно и последовательно. Не получилось отобрать предприятие «по беспределу» - его начинают кошмарить через силовые, контролирующие органы для того, чтобы довести его до такой ситуации, что просто будет блокирована его работа. Это стандартная схема, - заявил адвокат.

Напомним, вчера на Николаевскую нефтебазу пришли неизвестные. В пресс-службе ГНС в Николаевской области «Новостям-N» подтвердили, что на нефтебазу действительно приехали проверяющие. Речь шла о совместной проверке сотрудниками акцизного департамента ГНС Украины и киевской налоговой милиции. 

Также сообщалось, что на территорию нефтебазы приехал губернатор Николаевской области Виталий Ким.

Ранее здесь уже разворачивались бурные события – утром 25 декабря неизвестные лица захватили крупнейшую в городе Николаеве нефтебазу. На место происшествия прибыли значительные силы полиции, однако на территорию их не пропустили. «Захватчики» контролировали проходную, ворота и всю территорию предприятия. На месте дежурили два микроавтобуса с полицейским спецназом: «ТОР» и «КОРД». 30 декабря захваченная неизвестными николаевская нефтебаза была освобождена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив