Задержан одессит, за два года «заминировавший» десятки госучреждений в Украине

05.02.2021 в 12:23

В Одессе правоохранители задержали мужчину, причастного к почти 30 "минированиям" государственных учреждений. Об этом накануне сообщила СБУ.

"Задержан житель Одессы, причастный к осуществлению почти 30 заведомо ложных сообщений о минировании государственных судебных учреждений на территории Одессы и других регионов государства в течение 2019-2020 годов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что житель областного центра систематически сообщал о "минировании" зданий государственных органов и коммерческих структур.

Оперативники СБУ установили, что задержанный также фигурирует в уголовном производстве по поводу мошенничества в особо крупных размерах. Дело слушается в одном из районных судов Одессы. В дни судебных заседаний аноним сообщал о минировании и таким образом срывал и переносил судебные процессы.

По информации полиции, 38-летнего одессита раскрыли в четверг, 4 февраля, после того, как он сообщил об угрозе взрыва в Малиновском районном суде Одессы. У задержанного изъяли мобильный телефон, с которого он звонил на номер 102.

Как сообщали "Новости-N", 4 февраля в Николаеве  «заминировали» четыре школы — эвакуировали более 2 тысяч человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив